Правительство подарит детям 47,8 млрд рублей

12.02.2007
Правительство одобрило проект федеральной целевой программы "Дети России" объемом 47,8 миллиарда рублей.

Правительство РФ одобрило сегодня проект федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы.

Программа охватывает 7,5 миллиона детей. Общий объем финансирования мероприятий ФЦП запланирован в размере 47,8 миллиарда рублей, в том числе за счет федерального бюджета -10,1 миллиарда рублей, средств бюджетов субъектов РФ - 36,3 миллиарда рублей, из внебюджетных источников - 1,4 миллиарда рублей.

Более половины из 29 миллионов детей в России имеют отклонения в состоянии здоровья, а только 30% новорожденных могут быть признаны здоровыми. В настоящее время число детей-инвалидов составляет 587 тысяч человек.

Актуальной остается проблема семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общая численность которых составляет 731 тысячу человек.

В результате реализации ФЦП, в которую включены подпрограммы "Здоровое поколение", "Одаренные дети" и "Дети и семья", к 2010 году ожидается, что 72% детей-сирот будут отданы в семьи, а "младенческая смертность составит 10,3 промилле (то есть 10 младенцев на 1 тысячу новорожденных).

[Новорожденный - 3 годa]
dp.ru

  Здоровье |   Физкультура и закаливание |   Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Индейское воспитание: плюсы и минусы. Взгляд врача

Жан Ледлофф прожила несколько лет в индейском племени и поделилась с просвещённым миром своими мыслями и наблюдениями (Ледлофф...

Закаливание детей первого года жизни

С появлением на свет детей мы связываем множество надежд: хотим, чтобы они выросли красивыми и умными, а еще - здоровыми и...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings