Статьи

Из жизни обезьян. Инструкция для молодой мамы с ребенком на руках

Как питаться, принимать душ и делать маникюр, не отрываясь от младенца

Прошло около пары-тройки месяцев после рождения сынули, прежде чем меня начали посещать смутные догадки, что новое состояние мое сулит массу новых открытий, связанных с возможностями женского организма. Вдруг ловишь себя на мысли, что видишь ночью, как дикая мышь. Понимаешь, что можешь передвигаться во тьме кромешной, минуя острые углы, и даже ни разу не упасть через массивного тайского слоненка. Или вдруг замечаешь, что можешь легко подтянуть одной ногой (руки заняты — на руках дитя трескает и сыто урчит) тяжелый журнальный столик, на котором — вся твоя жизнь на ближайший час: кружка зеленого чая, беспорядочная гора надкусанных бутербродов и выпечки на тарелке, полная косметичка продукта "женская радость", веллеровский томик, три пульта, ноут и телефон.

Организм честно старается научиться обходиться без еды, ибо каждый раз при попытке сесть и спокойно что-нибудь скушать за столом, как это делают все приличные люди, раздается скорбный вопль ребенка, и в вопле этом — все негодование и обида голодных детей Африки, бездомных котят и одиноких старушек, которых никто не хочет переводить через дорогу. Кусок как-то сразу норовит встать поперек горла и застрять там навсегда немым укором. Но кушать-то хочется. Аристократично вилкой-ложкой, а не левой ногой — давясь и кашляя. Образ отощавшей анорексички плавит мозг и вызывает приступы нервной икоты, поэтому приходится в срочном порядке искать выход. И находится он достаточно быстро.

Инструктаж получаю на канале Энимал Пленет. В передаче про обезьян. Вот мама-гамадрил, ловко прыгая с ветки на ветку, занимается своими обыденными делами — вычесывает насекомых из спины сурового супруга, при этом элегантно пожевывая зеленые побеги. Папа-обезьян кисло смотрит на маму сизой — то ли от природы, то ли по причине вчерашнего корпоратива — мордой. Маму это ничуть не смущает — она успевает делать все домашние обязанности с природной грацией, а на груди ейной висит гамадриленыш и кушает. Сиська при этом висит уже чуть ли не до земли, ибо за время пути дитятя успел подрасти, понимаешь. И весит, что твой слоненок. Вот это да! Круто. Могут же люди. Но только так вот — до земли — вообще-то не хочется...

И вот на сто первом году жизни я разочаровалась в человеке-пауке и росомахе. Что мне те пауки. И росомахи. Тьфу на них. Разве доступен им комплексный обед за рулем? А ежедневный бодрящий душ в интригующей позе а-ля избушка на курноге: вторая нога высунута наружу и ритмично качает люльку с чадом, крайне возмущенным тем фактом, что матери надо мыться. А профессиональный вечерний макияж и педо-маникюр во время кормления младенца? Да куда там! По сравнению с кормящей матерью все росомахи просто сосунки. Это я вам точно говорю (небрежно поправляя прическу большим пальцем левой ноги)!

20.07.2013


[Новорожденный - 1 год]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Юлия | 02.10.2013

Ужас какой... какие-то серьезные дамы собрались. Наталья, с улыбкой прочла вашу статью - все так и есть! И покушать левой рукой вилкой гречку, потому как до ложки не дотянуться, и песни в ванной петь, что б дите не взбунтовалось, и "видеть" ушами, что творится и с чем играет ребенок в другой комнате - все умеет мама!

тирена | 25.07.2013

Причем тут Спок?Он уже устарел,к тому не был славянином(а у славян принято и качать детей и класть с собой в спать рядом)Это мнение физиологов.И мыться и ходить в туалет с ребенком опасно.можно поскользнуться. Обезьяны носят все время ребенка на себе,чтоб избежать его гибели-если она его оставит,его может утащить зверь,либо умертвят ее "сородичи" либо "заиграют" молоденькие обезьянки.Почитайте литературу,посмотрите фильмы с животными. У вас в квартире так опасно,что нельзя положить ребенка даже на минуту? По мне -так это невроз уже у мамочки,постоянное чувство тревоги и беспокойство и боязнь крика.

Мария | 21.07.2013

Точно-точно, несколько минут крика (а лучше полчасика, эдак уж по Споку, классика) ребёнку только на пользу! А подрастёт - пороть по субботам, превентивно, тоже полезненько, адаптация, иттить.

тирена | 20.07.2013

Не поняла,зачем таскать ребенка все время на себе,даже во время мытья и еды? Несколько минут крика ребенку не повредит-так промывается нос,развиваются легкие и и происходит адаптация к различным ситуациям.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings