Новорожденного ребенка отобрали у британских родителей из-за их веса

30.10.2009
У родителей, которые оба страдают высокой степенью ожирения, социальные службы забрали новорожденную дочь из опасения, что они раскормят ее до избыточной полноты.

Через несколько часов после рождения ребенка передали приемной семье. Биологические родители младенца заранее получили предупреждение о том, что лишатся дочери, если не сбросят вес. Ранее соцслужба уже отобрала у них двух детей, передав их на попечение в другие семьи в рамках программы по борьбе с лишним весом у британской молодежи.

До беременности 40-летняя мать девочки весила 145 килограммов. Один из ее детей, еще будучи совсем маленьким, весил 25 с лишним килограммов, а 13-летний сын - около центнера. По словам представителей социальной службы, женщина сама в прошлом году обратилась за помощью в программу поддержки, чтобы спасти своих детей от проблем, связанных с ожирением.

[Новорожденный]
Правда.ру

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Дети и страхование. О чем не помешает подумать?

Помните слова Неда Райерсона из “Дня сурка”: “Даже если у тебя уже есть страховка, еще одна не будет лишней”?

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings