Ребенок 1 год 7 месяцев

Детское творчество [Все материалы рубрики]

Статья: 'От рисунка - к аппликации'  От рисунка - к аппликации
Гмошинская М. Воробьева И.
Ваш малыш уже знает, что такое восковые мелки, пастель, фломастеры, цветные карандаши или краски? И вы подумали, что пора расширить горизонты детского творчества и познакомить его с ножницами, клеем и фигурками из цветной бумаги - заняться аппликацией?

Статья: 'Первые рисунки'  Первые рисунки
Кац Женя
Не секрет, что многие родители хотели бы, чтобы их чадо умело хорошо рисовать, а еще лучше, если бы в своих рисунках дети могли выразить себя, свое отношение к миру. И в то же время, многие родители сами рисуют мало и редко, поскольку стесняются того, что рисуют не намного лучше, чем их дети.

Статья: 'Я леплю из пластилина'  Я леплю из пластилина
Кац Женя
Многие родители, заинтересованные в том, чтобы их дети творчески развивались, знают, насколько важны для детей занятия лепкой. Когда малыш лепит, развивается его мелкая моторика, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления.

Статья: 'Вместо кисти - ладошка. Возможности пальчикового рисования'  Вместо кисти - ладошка. Возможности пальчикового рисования
Лыкова Светлана
Когда ребенку пора начинать рисовать? Самое раннее – на втором году жизни, - ответят многие родители и… ошибутся. Первый художественный опыт можно привить малышу, когда ему нет еще и годика. Конечно, не достигшему года крохе невозможно дать в руки кисти с красками, фломастеры или карандаши. Но ему это и не нужно. Необходимые «инструменты» с ним всегда – это его собственные руки. А все, что требуется от родителей, - предоставить ребенку больше свободы для творчества.

Статья: 'Новогодние хлопоты'  Новогодние хлопоты
Суховей Ирина
С одной стороны, новогодние праздники всегда ассоциируются у нас с детством. В эти дни вспоминаешь себя ребенком и даже чуть-чуть начинаешь верить в чудеса. А с другой стороны, в сегодняшних крупных городах любой праздник, особенно такой любимый народом, превращается в некое массовое сумасшествие - повсюду атрибуты праздника, невероятно возрастает число праздничных покупок и т.п.

Статья: 'Как создать новогоднее настроение?'  Как создать новогоднее настроение?
Чубченко Ольга
В Новый год хочется устроить детям особенный праздник, а для этого нужно создать новогоднее настроение.

Статья: 'Что нам расскажут детские рисунки?'  Что нам расскажут детские рисунки?
Дадаева Елена Консультант: Ирина Абрамова,
педагог-психолог, арт-терапевт

Как по каракулям малыша понять его настроение, темперамент?

Статья: 'Поделки для малышей: из природных и безвредных материалов'  Поделки для малышей: из природных и безвредных материалов
Берсенева А.А.
Воспользовавшись предложенными техниками, вы сможете разнообразить занятия с малышом.

Статья: 'Поделки для малышей: пальчиковое рисование'  Поделки для малышей: пальчиковое рисование
Берсенева А.А.
Предлагаем вам идеи для рисования с самыми маленькими художниками.

Обзоры и тесты:: 'Выбираем материалы для лепки'  Выбираем материалы для лепки
Чубченко Ольга поделки изготовили Ольга и Стас Чубченко (4 года)
Кто в детстве не лепил из пластилина фантастических животных и любимых сказочных героев?! Современным детям повезло гораздо больше, чем нам в своё время. Товаров для лепки на прилавках магазинов сейчас так много, что глаза разбегаются. Давайте посмотрим, что же выбрать из этого многообразия для ваших малышей.

Обзоры и тесты:: 'Выбираем цветные карандаши и фломастеры'  Выбираем цветные карандаши и фломастеры
Чубченко Ольга
Трудно переоценить важность упражнений по совершенствованию мелкой моторики для развития ребёнка. Один из самых увлекательных способов разработать эти навыки – рисование цветными карандашами и фломастерами.

На правах рекламы: 'Книги для юного художника: как нарисовать все на свете'  Книги для юного художника: как нарисовать все на свете
Бухарова Дарья
Что нужно для детского рисунка: карандаш, бумага и книга полезных советов

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings