Ребенок 3 месяца

Анализы, исследования, профилактика [Все материалы рубрики]

Статья: 'Три похода на УЗИ'  Три похода на УЗИ
Быкова Юлия
Основы здоровья ребенка закладываются в самом раннем возрасте. Поэтому грудные дети нуждаются в особом внимании со стороны родителей и в регулярном медицинском наблюдении.

Статья: 'В мире звуков. Проверяем слух младенца'  В мире звуков. Проверяем слух младенца
Апаева Дорофея
Любой родитель очень переживает за здоровье своего ненаглядного крохи. Довольно часто молодые мама и папа волнуются, хорошо ли слышит их малютка, ведь пока малыш не разговаривает, это достаточно сложно понять. В каких случаях стоит бить тревогу?

Статья: 'Анализы: о чем они говорят, а о чем молчат?'  Анализы: о чем они говорят, а о чем молчат?
Никитина Анна
Современные врачи имеют возможность использовать большое количество лабораторных исследований для того, чтобы уточнять диагноз и иметь перед глазами более четкую картину течения болезни.

Статья: 'Надо ли делать часто болеющему ребенку иммунограмму?'  Надо ли делать часто болеющему ребенку иммунограмму?
Умар Хасанов, иммунолог
Когда нужна консультация иммунолога и иммунологическое обследование

Статья: 'Когда не надо сдавать анализы на микрофлору и лечить их результаты'  Когда не надо сдавать анализы на микрофлору и лечить их результаты
Сергей Бутрий, врач-педиатр
Что делать, если в носу, горле или кишечнике ребенка поселился какой-то микроб

Статья: 'Какой уровень гемоглобина должен быть у ребенка в 2 месяца'  Какой уровень гемоглобина должен быть у ребенка в 2 месяца
Татьяна Денисова, врач-педиатр
Нормы гемоглобина у детей. Физиологическая анемия

Статья: 'Сдаем анализы'  Сдаем анализы
Ракова Наталья Маняк Гульнара
Рано или поздно каждой маме приходится сдавать с ребенком анализы. Как сделать это правильно, чтобы напрасно не потерять свое время и нервы? Зачем вообще нужны лабораторные исследования? Об этом и о многом другом мы поговорим сегодня.

Рекомендации: 'Электрокардиография'  Электрокардиография
Мурашко Елена
Электрокардиография или метод электрокардиографического исследования является самым распространенным при изучении деятельности сердца у лиц любого возраста. Кроме того, этот метод является первым и обязательным в начале пути обследования пациента при подозрении на заболевание сердечно-сосудистой системы.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings