Статьи

И даже не делаем попыток отучаться от груди, хотя вот-вот 3 года

Привет всем! Я мамочка двоих детей. Старшей дочке уже почти 12. Грудь сосали до 3 лет и 8 месяцев. Буквы знали, могли понемногу читать, но грудь забывать не хотели. Около четырёх стало просто стыдно доче… Пряталась, норовила соснуть втихаря от других. Потом просто перестала брать и всё. Такое долгое прикладывание к груди — не считаю плохим. Ребёнок, тьфу-тьфу, не болел почти, плюс между нами была ниточка — мама-дочка — и только мы. Сейчас смеётся, когда рассказываю. Дочка — умница, учится на 5 и куча талантов у неё. Может, мистика или совпадение? А может, мамино молочко помогло такой стать? Мнений куча, но я верю, что грудь помогла.

Сейчас младшей дочке вот-вот 3 годика. Сосём просто с наслаждением! Самое любимое у неё — это мамина титя. Надо видеть её глазки, улыбку и хитрую мордочку. Многие мне говорят, что я сошла с ума, и давно пора было отучить. Не считаю это правильным. Ребёнок знает, сколько ему надо и когда прекратить. Никогда не забуду эти моменты, когда доча лежит рядом, сосёт одну грудь, крутит пальчиками другую и говорит: "Мамочка! Ляг нормально. Пососу чуть-чуть и буду спать. Хорошо?"

По старшей дочке помню, что когда закончила кормить, было грустно, ниточка невидимая порвалась. Это не объяснить словами, это надо чувствовать! Кормите малышей дольше! Не бойтесь испортить грудь, ерунда это всё... Зато минуты, дни, месяцы и эти годы кормления просто незабываемы!

03.07.2008
zub73@mail.ru


[Новорожденный - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
ЕЛЕНА | 22.06.2012

Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ КОРМИТЬ ДОЛГО И НАПЛЕВАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Я СЧИТАЮ НАДО ВОЗРОЖДАТЬ ХОРОШО ЗАБЫТЫЕ ТРАДИЦИИ. ПЛЮС НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня | 21.06.2012

да, аж слезы навернулись на глазах, когда читала, вы молодец!!!! действительно надо слушать ТОЛЬКО себя и малыша в таком вопросе, нам ведь виднее когда надо прекращать кормить.

Маргарита | 07.07.2008

Вот спасибо за статью. Моему малышу почти годик. И все твердят,что осенью надо будет отлучать от груди. Но мне как-то не хочется. Теперь точно не бросим кормиться. Он такой славный, когда сосет, беззащитный :))

Анастасия | 04.07.2008

Вы умница Марина! Я искренее Вами восхищаюсь!

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings