Статьи

Мы без "тити" никуда!

Забеременела я, когда мне было 19 с хвостиком, беременность протекала нормально. Были небольшие проблемы — отеки на последних неделях беременности, пришлось два раза полежать в больнице. Ничего плохого я там не увидела и не услышала, а наоборот со многими будущими мамами познакомилась. Теперь иногда на улице встречаемся, обмениваемся переживаниями, радостями о своих детях... Но это не главное в этой истории.

Родила своего сынишку 5 марта — "мартовского котика", как муж сказал. Через минуты две Максюшу, так мы назвали сыночка, приложили к груди. Сначала он не брал грудь, но потом все же немножко пососал, в тот момент мне было как-то ново это ощущение, даже немножко неприятно. На следующий день грудь начала наливаться молоком, Максим не справлялся, приходилось сцеживать. После выписки мы приехали домой, и молока стало почему-то меньше, наверное, из-за стресса. Так как я заканчивала четвертый курс колледжа и иногда надо было ходить на занятия, оставляла ребенка с бабушкой. Но я продолжала кормить грудью, учеба закончилась и наступил долгожданный отдых. Молока, естественно, прибавилось.

Сейчас Максиму уже 1 год и 4 месяца, и он все еще сосет грудь. Сколько я пыталась отучить его от груди — мазала горчицей, перетягивала, пила таблетки, Максим все равно добивался своего. Засыпает только с грудью, в транспорте, бывает, просит, соски не сосет, из бутылочки не пьет. Не знаю, как буду отучать ребенка от груди, надеюсь, пойдет в садик, и все наладится.

Дорогие мамы, хочу пожелать вам кормить грудью ребенка хотя бы до года, но и своевременно отучить ребенка от груди, так как это будет с каждым месяцем труднее, да и форма груди со временем меняется. Желаю удачи!

07.08.2008
Kim_33@mail.ru


[Новорожденный - 1 год 4 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Марго | 19.12.2008

Настя, мне Вас жалко! Это ненормально, когда ребенок в таком возрасте висит на груди.Не идите у него на поводу, имейте здоровую степень эгоизма, настойчиво отучайте.Может до школы будете кормить?

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings