Статьи

Мой непоседа

Моему сыну 9 месяцев. В 8 месяцев он еще не сидел и не стоял. А в 8 месяцев и 5 дней научился и сидеть, и стоять. Как-то мне приспичило пойти в туалет, я его на полу оставила и побежала. Прихожу - а мой сын стоит на горшке-стульчике с крышкой и выкидывает все DVD-диски на пол. Каково же было мое удивление! Не побоялся! Толком ведь не стоял, а падал постоянно, вот я и оставила на полу на 3 секунды, падать некуда ниже.

А как только ему исполнилось 9 месяцев, он категорически не желает ложиться спать. Глаза закрываются, а он продолжает активный образ жизни. Засыпаем, катаясь в коляске в сидячем положении. Если мне удастся его положить после того, как заснет, то через 10 минут он снова спит сидя. Часто засыпает во время игры на полу, среди игрушек. Невозможно просто уложить спать - он начинает сильно протестовать. А на ночь я его ношу по комнате вертикально, лежа мы не согласны, и он глазам не дает закрыться. 40 минут продолжает бороться со сном, хотя спит наполовину.

А вчера вообще заснул в стульчике для кормления. Жевал сушку. У него режутся зубы, а прорезыватели не признаем, прорезываемся сушкой. Глаза закрываются, а он продолжает откусывать и жевать. Положил голову на стол, глаза с усилием старается не закрывать. Спит наполовину и продолжает есть. Я хотела его унести и уложить - он начал протестовать. Пришлось наблюдать, как он засыпает. Как прожевал - заснул минут на 15 в той же позе. Держит сушку рукой и засунутой в рот сосет. И спит. Просыпается - и как ни в чем не бывало продолжает есть сушку. Он даже не заметил, что отключился. Вот какое чудо растет.

27.11.2008
bik-nastya@yandex.ru


[8 мес. - 9 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Предыдущие | Следующие
Юлия | 14.06.2009

У меня дочка такая же нам 8 месяцев, она не сидит, не грызет прорезыватели, но мы не отчаиваемся, все ждем когда она самостоятельно сядет или пойдет.

гоар | 30.11.2008

интересно.

Мама кариночки | 29.11.2008

Супер.

Виктория | 29.11.2008

В жизне всякое бывает а наши дети это счастье.-смысл жизни

Марьяна | 29.11.2008

Одна из лудших статей.

Мама любаша | 29.11.2008

Интересная статья.по больше таких.прочитала на одном дыхании.

бабушка эрика. | 27.11.2008

наслаждаюсь минутами проведенными с ним.я счастлива иметь внука.

валерия | 27.11.2008

это мы проходили.и мой такой шустрый.не на минуту не оставиш.что нибудь да учудят.интерестная статья.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings