Статьи

Вот как это здорово - писать на горшок

Мою дочку зовут Оля, нам 1,6 года. Приучаемся к горшку. Вот что мы делаем. Оля садится на горшок, мы ей даём всякие книжки, в общем, все что под рукой есть. Говорим голосом струйки воды. Затем начинается самое любимое, Оля его выливает в унитаз: столько радости и счастья, что водичка потекла. Самое главное ее хвалить! Она от этого аж тает, и снова на горшок, посидит, поднапыжится, капельку пописает, и снова выливать. Вот так мы и приучаемся.

Вот еще один способ пописать. В саму ванную ставим горшок, включаем воду, пока она рукой струю ловит, сама автоматически под звук воды и писает на горшок.

Самая большая проблема - это снимание колготок или памперса. Ни в какую, потому что горшок холодный, мы так думаем. В общем, надо сначала горшок нагреть, можно также поставить его в ванную под теплую воду, либо все время накрывать полотенцем.

07.03.2008
kat-2006@yandex.ru


[1 год 5 мес. - 1 год 7 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings