В Курске началось строительство перинатального центра

20.08.2008
12 августа в Курске состоялась закладка фундамента будущего перинатального центра, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Руководители города и области спустились в котлован, и первыми набросали цемента в основание семиэтажного здания будущего центра.

Главврач нынешнего перинатального центра на улице Ленина Валентина Крестинина рассказала, что курские медики добивались строительства перинатального центра 15 лет. Оно будет вестись на долевой основе с федеральным центром. Вклад обеих сторон будет равным. Стоимость больницы для мам и младенцев с полным оснащением составит 1,8 миллиарда рублей. В 2008 году в регион поступят из Москвы первые 150 миллионов.

Для начала строительства из областного бюджета уже выделено 65,7 миллиона рублей. В июле состоялся аукцион по выбору подрядной организации на строительство центра, в результате которого контракт заключен с ООО "Курсктехнострой".

Объект намечено сдать не позднее 2011 года.

[Новорожденный]
ИА REGNUM

  Здоровье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Хочу еще ребенка! Разница в возрасте между детьми

Задумываясь о появлении в семье следующего малыша, маме стоит хорошо представлять себе естественный ритм деторождения...

"Ручное" воспитание. Врач сомневается

Статья-обсуждение книги Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" вызвала большой интерес в среде читающих виртуальных...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings