На базе Филатовской больницы открыто новое кардиохирургическое отделение для детей

09.09.2008
На церемонии открытия отделения 29 августа мэр столицы Ю.Лужков заявил, что данное отделение весьма необходимо, поскольку каждый год рождается около 1 тыс. младенцев, которые имеют проблемы с сердцем и которым требуется хирургическое вмешательство.

Он подчеркнул, что в новом отделении установлено современное оборудование самого высокого класса, которое позволяет видеть в режиме онлайн то, что происходит и с медицинским оборудованием, и с детским сердцем. "Это облегчит работу врачей и снизит риски", — цитирует мэра "Интерфакс". Он рассказал, что также в корпусе кардиохирургии построено реанимационное отделение. "Послеоперационный период всегда очень важен, здесь есть очень хорошее реанимационное отделение, в том числе для грудных детей", — сообщил московский градоначальник.

[Новорожденный - 1 год]
Газета "Вечерняя Москва"

  Здоровье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Хочу еще ребенка! Разница в возрасте между детьми

Задумываясь о появлении в семье следующего малыша, маме стоит хорошо представлять себе естественный ритм деторождения...

"Ручное" воспитание. Врач сомневается

Статья-обсуждение книги Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" вызвала большой интерес в среде читающих виртуальных...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings