Всемирная неделя грудного вскармливания

06.08.2008
Всемирная неделя грудного вскармливания, которая традиционно отмечается с 1 по 7 августа, в этом году, в связи со скорым началом Олимпийских игр, посвящена следующей теме: "Поддержка матерей достойна золотой медали!".

Всемирный союз содействия грудному вскармливанию (WABA) призывает усилить поддержку матерей, стремящихся достичь золотого стандарта в кормлении младенца: кормить исключительно грудью в течение первых шести месяцев и продолжать кормление грудью (вместе c введением другой соответствующей дополнительной пищи) до двух лет и более. Девиз этой недели — "Поддержите Мать, чтобы обеспечить Золотой Старт для ее ребенка! С кормлением грудью все выигрывают!"

Кормление грудью обеспечивает оптимальное начало жизни во всех областях развития. Как олимпийский атлет нуждается в поддержке семьи, друзей, общества и спонсоров, чтобы успешно выступать, так же и кормящая мать нуждается в такой поддержке. Оба: и атлет, и кормящая мать — сталкиваются с трудностями. Для кормящей матери эти трудности состоят в преодолении дезинформации, продолжении кормления грудью при работе вне дома, кормлении грудью в чрезвычайных ситуациях и, что наиболее важно, преодоление сомнений в ее способности кормить грудью своего ребенка.

Вера в себя — ключевой компонент для успеха обоих: олимпийского атлета и матери. Поддержка, которую мать получает, может быть формальной, как посещение доктора, или неофициальной, как подбадривающая улыбка от другой матери. Поддержка оказывается среди профессионалов и непрофессионалов: врачей, персонала больниц и женских консультаций, консультантов по кормлению грудью, матерей из группы поддержки, друзей и семьи.

[Новорожденный - 3 годa]
Сибирский сайт о детях

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения

Чудо зарождения новой жизни — одна из глубинных тайн мироздания. Ею пронизано все творение, начиная от простейших существ и...

Как все успеть с ребенком на руках

Время, когда мама остается дома один на один с новорожденным крохой или не в меру резвым ползунком, многие вспоминают как самое...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings