В Вологде впервые пройдет Парад детских колясок

28.05.2009
30 мая впервые в Вологде любая молодая семья с детьми сможет принять участие в Параде детских колясок.

Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в вологодском молодежном центре "Содружество", праздничное шествие будет украшено воздушными шарами и цветными лентами. Самые красочные и запоминающиеся коляски (длинные, ретро, яркие, нарядные) будут отмечены призами и подарками.

Общий сбор участников состоится на площади Дрыгина в 10:50, затем по улице Пушкинской шествие направится к площади Революции, где пройдет торжественное открытие праздника. После этого творческие коллективы поздравят всех собравшихся с прошедшим Международным днем семьи. Праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая. Для семейных пар, которые зарегистрировали брак именно в этот день или накануне, будет организован специальный конкурс.

Кроме этого, вологжане смогут принять участие в работе других конкурсных площадок. Среди них - детская («классики», смотр кукольных колясок, конкурс рисунков на асфальте), забытые игры (чехарда, прыжки через резиночку), парикмахерская (папы заплетают косы дочкам или мамам), отход ко сну (пеленание куклы-младенца, пение колыбельных), спортивная (бег в мешках, прыжки через скакалку, заезды на велосипедах).

[Новорожденный - 3 годa]
ИА СеверИнформ

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...

Личный опыт общения с медициной

Уже в первые дни после рождения малыша к вам наведается человек в белом халате - ваш участковый врач. В зависимости от...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings