Как безопасно родить в России?

24.04.2009
В издательстве «Эксмо» вышла книга, необходимая каждой семье, ожидающей прибавления, - «Как безопасно родить в России».Этот справочник подготовлен коллективом высокопрофессиональных специалистов: юристом, президентом общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александром Саверским, правозащитником Светланой Саверской и доктором мед. наук, профессором, начальником отдела координации территориальных органов Росздравнадзора и национального проекта «Здоровье» Евгением Никоновым.

Беременность — время ожидания, оно всегда сопряжено для супружеской пары и с сопутствующими страхами, и с надеждой, что все закончится появлением на свет любимого и долгожданного ребенка живым и здоровым. Главная задача книги: помочь пройти непростой период беременности и родов благополучно, научить видеть и отстаивать свои права в акушерстве.

«Как безопасно родить в России» - это медицинский и юридический справочники под одной обложкой. Читатели узнают то, о чем не расскажут врачи, о чем молчат работники роддомов и юристы женских консультаций. Какие опасности на самом деле могут ожидать при наблюдении, какую медицинскую помощь должны оказывать по родовому сертификату и как распознать навязывание платных медицинских услуг и сверхдорогих препаратов. Также вниманию будущих родителей предлагаются образцы всех необходимых юридических документов, подробно рассматриваются все стороны социальной защиты матери и ребенка.

В книге впервые опубликованы исчерпывающие данные для составления рейтинга российских родильных домов, которые были собраны по всей стране (кроме Москвы) в рамках реализации Росздравнадзором программы государственной демографической политики. Данные рейтинга основаны на статистике смертности и осложнений в роддомах России и представляют собой первый наиболее полный опыт такого рода.

[Новорожденный - 3 годa]
Press-release.ru

  Прибавление в семье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Дела бумажные. Документы и пособия после родов

После родов у молодых родителей появляется масса дел. Это не только хлопоты, связанные с уходом за малышом, но и оформление...

Снова о Рождестве Христовом

Новорожденный младенец, лежащий в яслях между быком и осликом — к этому для многих до сих пор сводится представление о...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings