В Великобритании придумали детскую одежду-термометр

26.06.2009
Комбинезон для младенцев Babyglow, который может изменить цвет, если у ребёнка поднимается температура, создал 42-летний британец Крис Эбеджер (Chris Ebejer). Скоро его изобретение должно распространиться по всему миру.Идея посетила Эбеджера во время просмотра документального фильма о младенцах, и он привлёк к работе учёных, чтобы создать чернила с термочувствительными молекулами, которые можно “встроить” в 100-процентно хлопковую ткань. Сам являющийся отцом, изобретатель потратил на Babyglow “шесть трудных лет” и 700 тысяч фунтов ($1,13 млн).

Зато теперь Крис подписал контракт на 12,5 млн фунтов ($20,3 млн) с производителем одежды Quality Workwear 4U, которому теперь принадлежит патент на Babyglow. План выпуска – 900 тысяч комбинезонов в месяц. Разрабатываются и другие термочувствительные продукты, например одеяло.

В Великобритании продажи начнутся в октябре: упаковка с тремя комбинезонами оценена в 20 фунтов ($32,5).

[Новорожденный - 9 месяцев]
HiTech.Expert

  Детские товары

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Натуральная косметика. Во власти заблуждений

На этикетках косметических продуктов нередко можно увидеть надпись «полностью натуральный» (100% natural или all...

Как сэкономить на ребенке

Правительства разных стран нынче заняты принятием антикризисных программ. Семья с детьми — тоже маленькое...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings