Женщины, родившие детей, лучше водят машину

16.07.2009
Вынашивание младенца способствует развитию у женщины таких навыков, как быстрота реакции и энергичность.

К такому выводу пришли специалисты американского Университета Ричмонда. Примечательно, что благоприобретенные качества сохраняются потом на долгие десятилетия, даже в случае единичной беременности.

Объясняется такой феномен, по мнению исследователей, тем, что во время беременности в организме женщины происходят сильные гормональные изменения. Это способствует выработке определенных мозговых реакций. Именно они, обусловленные биологически, способствуют тому, что женщины, родившие детей, имеют лучшее зрение, память и координацию.

Эти качества являются одними из самых важных для водителей, следовательно, женщины с детьми лучше справляются с рулем, чем их нерожавшие соплеменницы. Кроме того, возросшее чувство ответственности, осторожность и предусмотрительность, свойственные матерям, делают их поведение на дороге менее опасным.

[Новорожденный - 3 годa]
amobil.ru

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Дети и страхование. О чем не помешает подумать?

Помните слова Неда Райерсона из “Дня сурка”: “Даже если у тебя уже есть страховка, еще одна не будет лишней”?

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings