Британия переживает «бэби-бум»

11.09.2009
Население Великобритании перевалило за 61 миллион человек, достигнув самого высокого показателя в истории государства.

Страна переживает всплеск рождаемости: за последний, 2008 год, в Соединенном Королевстве родилась 791 тысяча младенцев, что является лучшим показателем за последние 47 лет. Падает и смертность. Чистый прирост населения за 2008 год по стране составил 408 тысяч человек.

Опрошенные Independent газеты с трудом подбирают объяснение британскому «бэби-буму». «Это большой сюрприз. Дело тут скорее всего не в большом числе мигрантов, пребывающих в странe, а в так называемой «отложенной беременности». Сейчас все чаще женщины стали рожать на четвертом, а то и на пятом десятке. Еще двадцать лет назад такие женщины с большей долей вероятности родили бы до достижения тридцатилетнего возраста. Сейчас же картина изменилась», - говорят эксперты.

[Новорожденный]
Русская служба новостей

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Дети и страхование. О чем не помешает подумать?

Помните слова Неда Райерсона из “Дня сурка”: “Даже если у тебя уже есть страховка, еще одна не будет лишней”?

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings