Малышам не стоит злоупотреблять соской

29.10.2009
Младенцы, которые в детстве часто сосут пустышки, рискуют с возрастом сформировать речевые дефекты.

Как передает Innovanews, ученые выяснили, что дети, которые постоянно сосут пальцы, соску или бутылочку после трех лет, с утроенной вероятностью будут иметь проблемы с речью. Также ученые обнаружили, что если ребенка кормили грудью до 9 месяцев, а значит, не было никаких бутылочек, то вероятность развития дефектов существенно снижается.

В ходе исследования родители заполнили анкеты о своих детях, а медики обследовали ротовые полости детей и прослушали речь. Кларита Барбоса из Вашингтонского университета сказала, что результаты исследования свидетельствуют в пользу вредных последствий сосания пустышки и любых других предметов после отнятия ребенка от груди.

Напомним, ранее о пагубном влиянии сосания сообщали дантисты. Сосание соски или пальцев может привести к искривлению зубов и нарушению прикуса у детей.

[Новорожденный - 2 годa]
ИА "Росбалт"

  Сосание, зубы

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Когда появится первый зубик

Ох, как же много проблем с первыми зубками! Некоторые малыши сильно страдают, когда они появляются, у других детей зубки...

Когда болят зубки

В последние годы наблюдается тенденция к распростаненности и интенсивности развития кариеса молочных зубов, который часто...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings