Хот-доги смертельно опасны для детей

04.03.2010
Педиатры требуют изменить их форму.

Привычка кормить малышей сосисками, упрятанными в тесто, приводит к национальному бедствию в США. Размер и форма хот-дожьей начинки прямо соответствует размерам входа в трахею. Их гладкая и ровная поверхность хорошо скользит, что приводит... к детским смертям.

К сожалению, это не шутка, а национальная проблема. Ежегодно в Америке более 10 000 детей поступают в больницы с удушьем, вызванным неаккуратным поеданием хот-догов. 77 из них не удается спасти.

Несколько лет назад педиатры США, замучавшись вытаскивать сосиски из детских дыхательных путей, заставили производителей на этикетках хот-догов указывать, что продукт опасен. Кормить им детей нужно строго, разделив хот-дог на кусочки и сняв целлофановую упаковку, - гласит сопроводительная надпись.

Педиатры хотят вынести предупреждение о том, что хот-доги просто опасны для детей, а мамочкам не нужно оставлять младенцев без присмотра наедине с этим монстром. Но лучше всего, по мнению врачей, изменить их форму. Компании-производители воспринимают предложение в штыки. Хот-доги в том виде, как они есть - это культовая американская еда, - уверяют они. 

[2 годa - 3 годa]
Труд. Сайт о работе и жизни

  Питание детей старше года

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Сладкая жизнь

Нередко родители, желая побаловать своего малыша, и не подозревают, что многие, на наш взгляд, полезные продукты...

Вкусный Новый год. Угощение для маленьких гурманов

К сожалению, приходится констатировать: в Новый год детский организм подвергается нагрузкам, как в никакое...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings