В Москве пройдет первая конференция консультантов по грудному вскармливанию

11.10.2010
14-17 октября 2010 года в Москве состоится первая практическая конференция "Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию". Организаторы конференции – межрегиональная общественная организация Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (МОО АКЕВ) и московский центр "Радуга материнства".

В качестве докладчиков выступят как приглашенные из-за рубежа специалисты, сертифицированные по международной квалификационной системе консультантов по грудному вскармливанию, так и известные российские консультанты. В течение 4 дней будет проходить активный обмен практическими навыками и самыми новейшими теоретическими данными, а также тренинги, посвященные психологии и этике консультирования, что в последнее время приобретает все большую важность.

Обращение за помощью к консультанту по грудному вскармливанию – на интернет-форумах, по телефону, а также вызов на дом – становится все более распространенной практикой для молодых мам в России. Однако в нашей стране пока не существует самостоятельной профессии консультанта по ГВ, не выработаны и единые принципы консультирования. Целью МОО АКЕВ (в эту организацию входят наиболее авторитетные и профессиональные консультанты, в том числе и работающие в центрах поддержки грудного вскармливании в разных городах) является появление в России специалистов по ГВ, которые были бы признаны и прошли сертификацию по международным стандартам - ведь за рубежом профессии консультанта исполнилось уже 25 лет.

В рамках конференции пройдет также презентация книги известного консультанта АКЕВ Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" - книга в преддверии конференции была выпущена издательством ЭКСМО в расчете на успех у кормящих мам. Ряд производителей одежды для кормления и слингов будут участвовать в выставке при конференции; генеральным спонсором конференции стала компания "Маммалия".

О своем желании принять участие в конференции уже заявили более 100 консультантов со всей России и ближнего зарубежья. Вплоть до среды 13 октября еще не поздно пройти регистрацию на конференцию на сайтах http://www.akev.ru и http://www.radugamama.ru МОО АКЕВ рассчитывает, что в дальнейшем конференция станет ежегодной.

[Новорожденный - 2 годa]
МОО АКЕВ

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Млечный путь. Настраиваемся на грудное вскармливание

Одно из самых известных обывательских высказываний о здоровье - «Все болезни от нервов». Если говорить упрощенно, они...

ХХII век с точки зрения младенцев

Предлагаем вашему вниманию один из трех очерков, включенных М.Оденом в свою книгу "Научное познание любви"...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings