Статьи

Как я не хотела детей, но…

Кто-то любит детей уже с малых своих лет, нянчится с другими малышами, умиляется им… Кто-то, увидев на улице беременную женщину, восторгается ею… Кто-то мечтает о детях в 18 лет, рожает и ничуть не жалеет... А вот у меня было совсем не так - я была абсолютна равнодушна к детям. Никогда они меня не умиляли, не понимала я эти все слюни. Если встречалась с подружками, у кого дети, то никогда не понимала, что вообще можно сказать малявке, да и не хотелось...

Вышла замуж, все думала - погуляю еще, еще не нагулялась, еще каплю… столько ведь всего не сделано!

Вообще считала: дети - это просто стереотипы общества, мол, все выходят замуж и рожают, так надо! Когда меня донимали вопросами, а когда мои, когда ж у меня - я всерьез удивлялась: какие дети, зачем они? Да и вообще только и слышу от подруг: "Ох, как мне тяжело!", "У меня депрессия, настроения ноль!" или еще хуже: "Времени нет, ничего не успеваю…" и все в том же духе. А потом спрашивают: а когда ж я забеременею!

Но слава богу, что все повернулось не так! Вправду говорят: дети нас выбирают, а не мы их! Год назад я, сама себе удивляясь, захотела ребенка. Сказано, как говорится, - сделано! Как тяжело я ходила беременность, все мне было не так, и опять посещали мысли, а зачем все это... Сейчас вспоминать противно!

Теперь-то я понимаю, как я была глупа, какое чудо у меня появилось! Как только мне положили на животик мою кроху, темноглазую, смуглую-смуглую - такая любовь, такая гордость меня охватила! Какая же я была глупая, до сих пор удивляюсь.

Сейчас мы с мужем смотрим на нашу Маргошку и не понимаем, как это мы смогли сделать такого чудного нового человечка. Маргоша, мы тебя очень, очень любим и так рады, что ты у нас есть, и даже не представляю, как мы жили без тебя раньше! Ты мое солнышко, ты папина дочка, вернее, ты его ксерокопия.

Сейчас я точно знаю, что хочу не меньше троих детей, как бы вам ни было смешно. А я жду не дождусь, когда уже можно снова беременеть! Теперь я точно знаю и уверена: дети - это счастье!

18.07.2009
evgenikamm@mail.ru


[Новорожденный - 1 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Монро | 25.07.2009

Печально, если действительно такие есть...Жаль что не доходит для них что работа, карьера, деньги, заграницы-это ничто по-сравнению со счастьем даже просто наблюдать за ребенком!

Катерина | 25.07.2009

а я знаю мамаш,которые как и вы были равнодушны к детям до рождения,так и остались после...

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings