На Zelenograd.ru стартует опрос об отношении к грудному вскармливанию

24.11.2008
С 24 по 30 ноября 2008 года в Зеленограде, при информационной поддержке Zelenograd.ru, пройдет Неделя грудного вскармливания.

В программу Недели войдут выставки, беседы, консультации, семинары, лекции на тему грудного вскармливания и даже совместная прогулка мам с малышами в Парке Победы. А на Zelenograd.ru уже сегодня стартует опрос посетителей сайта об их отношении к грудному вскармливанию, который продлится в течение всей будущей недели.

Подобный опрос уже проводился порталом в апреле 2007 года, когда проходила первая зеленоградская Неделя грудного вскармливания, также организованная Центром помощи семье "Елана". Итоги опроса Zelenograd.ru были оглашены на церемонии закрытия Недели. В опросе приняли участие 113 человек, из которых только 17 не испытали счастья кормления грудью своих детей (4 из них были мужчинами, а у 7 детей еще не было). Читатели оставили интересные отзывы, рассказали о своем опыте грудного вскармливания и о понимании актуальности этого для здоровья детей. Как показал опрос, большинство мам кормило малышей грудью до 1-1,5 лет, меньшее количество - до 2 лет, и еще меньше, но все-таки не единицы - больше двух, даже и до 3 и дольше. Был составлен и рейтинг причин, по которым мамы прекращали грудное вскармливание, среди них первое место заняли проблемы с молоком у мам (лактацией).

Прошло полтора года, за это время в Зеленограде ЦПС "Елана" не прекращал свои консультации по теме грудного вскармливания, которые вели грамотные специалисты; на форуме Zelenograd.ru появилась тема "Счастье - грудное вскармливание", где посетительницы делились своими историями и давали советы друг другу; в обществе и в здравоохранении продолжалось осознание важности материнского молока для младенцев. Как сегодняшние мамы Зеленограда относятся к кормлению своих детей, и какие проблемы им приходится решать – покажет новый опрос Zelenograd.ru.

[Новорожденный - 1 год 6 месяцев]
Зеленоград.ru

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Хочу еще ребенка! Разница в возрасте между детьми

Задумываясь о появлении в семье следующего малыша, маме стоит хорошо представлять себе естественный ритм деторождения...

Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения

Чудо зарождения новой жизни — одна из глубинных тайн мироздания. Ею пронизано все творение, начиная от простейших существ и...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings