Аутизм будут диагностировать по движениям

06.08.2013
Медики из Университета Индианы и Университета Рутгерс разработали новый метод диагностики аутизма, основанный на анализе движений. Использовать метод можно для детей начиная с трех лет.

Устройство для диагностики представляет собой сенсоры, отслеживающие движения с помощью компьютерной программы. Методику испытали на 78 добровольцах. Это были дети и взрослые с разной степенью развития аутизма. Им показывали видео с ними самими, мультфильмы, музыкальные видео и игры.

К каждому участнику крепился датчик движения. Далее отслеживались индивидуальные особенности реакций людей в ответ на показанное видео. Технология на основе записанных движений добровольцев позволяла точно поставить диагноз в 100% случаев. Более того, удалось диагностировать подтипы аутизма и отследить прогресс лечения.

[2 годa - 3 годa]
Медицинская информационная сеть

  Здоровье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Рожденные раньше срока. Первый год жизни

Режим и медицинское наблюдение недношенного малыша в течение первого года жизни.




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings