Статьи

Спим с Зайкой

Моим сыновьям старшему 2 года и младшему 2 месяца. У старшего начался кризис 2 лет: капризный, упертый, не слушается вообще иногда. Было время, когда он отказался и от горшка, убегал на улице, истерично орал. Но одно его слабое место меня спасло — это его мягкая игрушка Зайка. Он так любит ее! И вот мы начали с Зайкой купаться. Игрушка рядом сидит, а он купается. Потом он ее укладывал спать, пел ей песни, рассказывал сказки. И сам засыпал. И на горшок он стал ходить потому, что "Зайка всегда ходит только на горшок". Сейчас мы пережили с ним его кризис 2 лет. Он с радостью после вечерней прогулки и купания ложится спать со своим любимым Зайкой! Также очень важно перед сном играть в малоподвижные спокойные игры. Тогда после вечерней прогулки ,купания и после чашки молока или кефира будет здоровый сон у детей.

12.11.2010
nasgul83.83@mail.ru


[2 годa - 2 года 2 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Таня | 17.08.2011

У меня такая же история. Только вместо Зайки у нас Мышка-Маришка))) Дочка сначала Маришку спать положит, почитает сказки, песенки споет и только после этого сама спать ложиться. И при этом говорит: "Тс-с-с, мыска спииит...". Маришка очень меня выручает, не знаю, чтобы я без нее делала. С Маришкой дочка стала послушнее и если начинаются капризы, мы сразу идем искать Маришку, которая спит либо в кроватке, либо в коляске. Слезки быстро высыхают и внимание дочки быстро переключается на "только что проснувшуюся мышку". Видимо, в 2 года ребенку необходим друг в виде какой-то игрушки))) Кстати, куклами увлекалась только до Маришки, сейчас они ей не нужны стали. Странно, что она выбрала именно мышку, а не новую игрушку, ведь Маришка у нас была с самого рождения дочки)))

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings