Статьи

Мое счастье

Когда я узнала, что беременна, сразу решила, что буду рожать сама, без обезболивания и стимуляции. Очень хотелось, чтобы все прошло максимально натурально и естественно. Посещала тренинги по правильному дыханию, релаксации и прочее. У нас с мужем было даже желание рожать в море вдвоем (очень уж нам хотелось, чтобы наш малыш появился на свет так же, как миллионы лет назад появились его предки). Мой здравый смысл взял свое, побоялась рисковать здоровьем дочки, да и своим тоже. Решила рожать в клинике. И это было верное решение, так как роды оказались тяжелыми (хотя беременность была безупречной, никаких проблем), сделали кесарево сечение.

Мне было очень грустно, но недолго. Самое главное, что с малышкой все хорошо и я сама быстро шла на поправку. Доченька моя через час после появления на свет начала сосать титю и уснула рядом со мной. С первой же секунды, как она прильнула к груди, я испытала ни с чем не сравнимое ощущение эйфории. Кормить ребенка грудью — это так естественно и прекрасно! Для меня моменты кормления — это моменты истины; когда моя маленькая лапушка пьет молочко и смотрит на меня своими умненькими и добрыми глазками, я понимаю, для чего и для кого я живу. Доченьке сейчас семь месяцев с половиной, она обожает мамино молочко (конечно, она уже кушает и йогурт, и пюре различные), я бы хотела продолжать кормить ее грудью, слава богу, что молока много пока. Моя ласточка спит со мной и практически всю ночь сосет титю, днем я работаю, оставляю свое молочко для малышки. Когда вечером прихожу с работы, она набрасывается на меня, как маленький голодный зверек. Мы лежим с ней вместе, она пьет молочко и нежно придерживает мою грудь своими пухленькими лапками, а я смотрю на нее и не могу нарадоваться — в эту минуту есть только мы, и время останавливается.

Это счастье быть мамой! Это счастье кормить своего малыша грудью! Желаю всем женщинам испытать это хотя бы раз в жизни!

09.08.2008
ann388@gmail.com


[Новорожденный - 8 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings