Статьи

Враг или друг? История от лица моего сынишки

Моя мама очень любит меня чем-то удивлять и придумывать что-то новое. Я всегда отношусь к ее экспериментам с недоверием. Вот, например, прикорм. Мама с большим трепетом считала дни, когда можно будет порадовать меня яблочным соком, много рассказывала о нем, я был готов к этому морально и даже с трепетом ждал. А на самом деле это оказалась жуткая дрянь, совсем не так вкусно, как мамино молочко. Хотя сейчас я, конечно, привык и даже полюбил сок, но первое ощущение меня потрясло. И таких примеров была масса - появление безвкусных каш, со вкусом картона; неустойчивые ходунки, которые сами по себе едут в ведомом только им направлении; вожжи, в которых совсем невозможно наступить в лужу и с удовольствием упасть в грязь; манеж, моя тюрьма, несмотря на то, что мама больше 20 минут меня там не держит - но даже это страшно для меня.

Но самое большое испытание для меня - это горшок. Это страшное слово: конец мокрым штанам, конец горам белья в ванной, конец километрам мокрого белья на балконе, конец детству и здравствуй старость.

Мне было 9 месяцев. И я не поверил ему сразу! Только взглянув на него, я решил, что между нами дружбы не будет. Мама с папой, конечно, хвалили его, показывали, как на него садятся мои игрушки, говорили, что взрослые детки делают свои делишки только в него. И я не доверял ему, но, увидев, что мама расстроена, мое сердечко дрогнуло, я разрешил посадить себя на этого монстра. Попу моментально ущипнуло холодное сиденье, я заплакал и больше сидеть не захотел. Спустя недельку мама опять предложила посидеть на горшке, предварительно прислонив его к теплой батарее. Я сел и был удивлен, какой он теплый и приятный. Но посидев минут 5, решил, что хватит, да и писать я уже хотел. Пора мне, мама, пора за кресло, там я всегда писаю, чтобы никто не видел. Так и сделал, быстрыми ловкими движениями я добрался до кресла и наконец-таки пописал. Но выйдя оттуда, я увидел, что мама расстроилась, ей не понравилось, что я так поступил. Ведь я с детства не ношу дома подгузников, поэтому от меня остаются мокрые лужицы...

Наконец мама дождалась, когда я захочу в туалет очень сильно, посадила на НЕГО и отвлекла игрушкой. И я сдался, я не боец, я дал себя провести: я пописал ТУДА. Я почти расстроился, как вдруг почувствовал, что я остался сухой, совсем сухой. И переодевать меня не надо. И мама была очень-очень радостная, а я люблю свою мамулю!

И теперь так и пошло - спустя определенное время, после сна и до него, после прогулки и до нее - меня всегда высаживали на горшок, и я делал все свои делишки там. Мы заключили с ним союз на всю жизнь! Уже в год и пять месяцев я гулял на улице без подгузника и спал без клеенки. Сейчас мне уже 2 года и 2 месяца, я совсем забыл, что такое подгузник и мокрые штанишки. Ну, это я лукавлю, потому как бывает очень редко, иногда я все-таки не добегаю до горшка. Но ведь с идеальным ребенком маме было бы скучно!

06.04.2008
i691198@mail.ru


[9 мес. - 1 год 6 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Аленький | 16.04.2008

А мне жаль этого малыша. С самого рождения в мокрых пеленках - и до двух лет! Стоило ли его так мучить! Ладно бы он с рождения и научился проситься на горшок. А то ведь к двум годам уже большинство деток просятся на горшок - и те кто был в памперсах и те кто обходился без этой "гадости". А у меня ребеночек родился зимой - так что же нам надо было гулять извините ссаными? Мне тоже статья показалась бесполезной, хоть я и не участвую в конкурсе, уж извините еще раз.

Людмила | 08.04.2008

Sveta, я понимаю что вы тоже участвуете в конкурсе и ваша главная задача - выставить все остальные статьи в как можно худшем свете.Если отвечать по-пунктам: 1. с детства согласна, не то понятие! Надо было написать - с рождения! Да, я отнюдь не ленива и я никогда не мучала ребенка дома в подгузниках. Ни дня мой ребенок не надевал эту гадость дома. 2. скажем так - жалкие потуги, длинное вступление - а разве это вступительный экзамен на филологический факультет? Каждый пишет так, как ему хочется. И советы прослеживаются по тексту. А у нас действительно все было достаточно просто! Я считаю что нужно сначала действовать с умом, а не с ленью. Мой успех в быстром приучении - отказ от памперсов дома и даже на улице в теплое время года! А если уже ребенок привык до 3-х лет из него не вылазить, то тут советами какие даете вы тут не отделаешься. Поэтому на фразу - "Если бы проблема решалась так просто!" я хочу ответить - Так сами не создавайте себе проблему, чтобы потом не злиться на себя, других. И я всегда огорчаюсь когда вижу таких озлобленных мам, не понравилось - подыщите себе подходящую, хорошую статью!

Sveta | 06.04.2008

Во-первых, непонятно, с какого-такого "детства" ребенок не носит памперсы, и когда это детство у него кончилось. Во-вторых, несмотря на длиннное вступление и жалкие потуги на юмор, статья явно бесполезная, ни одного ценного совета. Как ребенка удалось приучить к горшку? Сажая его перед прогулкой? А другие мамы этого что, не делают? Если бы проблема решалась так просто!

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings