Статьи

Я 5 лет кормила грудью

У меня три дочери. Первую дочь кормила только 6 месяцев, моя мама категорически была против грудного вскармливания и плодотворно постаралась. Зато двоих младших дочерей я кормила почти до трёх лет каждую. Помимо тактильных приятных ощущений, большое удобство во время прогулок, дальних поездок (мы ездили к морю, не отказывали себе не в каких походах, ведь еда и питьё всегда готово, чистое и свежее). Ничего кипятить, стерилизовать не надо. Да и к собственному питанию отношение особое, а это и здоровье, и молодость. Правда, кожа на груди попортилась, много порывов, но форма великолепная, не стыдно с глубоким декольте в люди выйти.

Хочу поделиться опытом, как иметь достаточно качественного молока. Первое — достаточный сон и ровный эмоциональный настрой, без стрессов и перенапряжений. Помимо снижения количества молока страдает его качество, гормон стресса через молоко передастся ребёночку, и круг замкнётся. Второе: жирность молока повышает ячмень, а это перловая каша, само собой чай с молоком, обязательно горячий, отвар крапивы, семя укропа, различные травяные сборы. И не спешите худеть, ваша полнота гормональная, постепенно и так придёт всё в норму, главное не залёживаться, гулять, спорт в меру, не до изнеможения, а в удовольствие. Заметили: питание здоровое, спорт в удовольствие, не стрессам, близость с ребеночком… Красота да и только.

12.08.2008
oksana71@kemcity.ru


[Новорожденный - 2 года 6 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Татуся | 02.11.2009

Спасибо, Оксана, за добрые советы. Моему сыночку 1,1. и я пока не планирую отучать, несмотря на возгласы окружающих.

Лилия | 13.08.2008

Оксана вы просто мать-героиня!не пониманию почему ваша мама была против,наверно у нее свой взгляд на это,ну да ладно,главное она не перебила у вас желание кормить грудью остальных девочек!

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings