Всенародная Акция «Сухая Попа!»

21.11.2008
Дорогие Друзья! В четвертый раз мы проводим всенародную акцию «Сухая Попа!» В четвертый раз мы всей Москвой, всей страной собираем одноразовые подгузники в больницы, Детские Дома, Дома Малютки.

Так и хочется написать, что сейчас, в «наши тяжелые времена, в условиях кризиса... Но нет! Эти ли времена тяжелы для страны, пережившей гражданскую и Великую Отечественную, а после разруху, а потом еще одну и еще. Разруха не на улицах, а в головах!

Сколько мы не соберем сейчас подгузников – их все равно не хватит. 200 тысяч сирот в стране. Значит ли это, что все наши усилия тщетны? Значит ли это, что можно опустить руки и ждать, когда наступят лучшие времена? Нет! Мы медленно-медленно, по шажочку двигаем эту гору безразличия, чиновничьей тупости, всеобщего наплевательства. Потому что мы Народ. Мы отвечаем за своих маленьких.

Что нести?

Ни в коем случае не надо нести деньги!

Мы собираем только подгузники. Деньги брать не можем, так как мы хотим отчитаться перед вами как, куда и сколько пачек подгузников отправлено, и каким образом мы проконтролировали Детский дом (получение и применение по назначению).

Понятно, что гораздо проще дать деньги на пачку подгузников, но вспомните о тех маленьких, которые лежат в луже и просят помощи. Это придаст Вам сил.

Пачки должны быть запечатаны. Гигиена, что поделаешь. То есть купить один подгузник нельзя. Но можно, например, скинуться и купить пачку «на троих».

Очень хорошо купить подгузники целым офисом! Жители офисов! Это ваша тема. Соберите деньги, пошлите одного в аптеку, а вечером наши добровольцы заберут из вашего офиса гору подгузников, и мы напишем о вашем трудовом коллективе на нашем сайте www.wse-wmeste.ru. Можем всех сфотографировать, страна должна знать своих героев!

Молодые мамы! Кому как не вам должна быть близка эта тема! Покупая своему лапочке, любимому и обласканному всей семьей, подгузники, купите еще одну пачку тому, которого никто не целует. Пожалейте его бедную попку! Вашей любви хватит еще на одного малыша!

Папы! Вы покупаете машину продуктов в Ашане или в Метро. Вы любите своих детей и заботитесь о семье. У них нет семьи. И может и не будет никогда. Заскочите в отдел подгузников. Пожалуйста!

Бабушки и дедушки! У Вас есть то, чего нет ни у кого. У Вас есть свободное время! Вместе с друзьями и знакомыми купите пачку подгузников для ничейных внуков!

Каждый сам решит для себя, хочет ли он подарить одну спокойную ночь малышу. И тот, кто решит этот вопрос положительно – может стать участником Четвертой Всенародной Акции «Сухая Попа» Для этого нужно купить пачку одноразовых подгузников и отдать их в одну из организаций-участников.

Проходить Всенародная акция будет с 17 Ноября по 2 декабря в Москве, а также во всех городах, решивших к нам присоединится.

  • 1. Фонд «Созидание»
    Адрес: Магнитогорская улица, дом 9, офис – 620
    По предварительному звонку:308-52-92
    с 11 до 17.

  • 2. Фонд «Помоги.орг»
    Адрес:М. Римская или м.площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского, д. 29.
    В арку с надписью «Типография», сразу слева ступеньки и звонок «Помоги.Орг»
    с 9-00 до 12-00.
    По тел: 8-903-258-23-50 можно звонить и согласовывать время приезда, если удобно другое время.

  • 3. Фонд «Здесь и Сейчас!»
    Метро Парк Культуры, ул. Зубовская, д. 7, оф.15 (Здание НИИ).
    В рабочие часы с предварительным согласованием по тел. 8-903-761-33-94

  • 4. Фонд «Дети Марии»
    Адрес Дмитровский пер. 2/10. Метро Театральная или Охотный ряд. Вход со двора.
    В будние дни с 12 до 19, в субботу надо обязательно предварительно позвонить по тел.: 692-48-70.

  • 5. Театр-студия «Подвал»
    Адрес: ул. Остоженка, д.8, стр. 2 (вход через арку).
    Среда, четверг с 16.00 до 20.00 , воскресенье с 12.00 до 16.00. Или в другое время с предварительным звонком Юле Шевелевой: 8-916-669-02-41 Лучше всегда с предварительным звонком, на всякий случай.

  • 6. Фонд «Детские Сердца»
    Адрес: М. Сокольники, ул. Барболина, дом 3, корп. 5 (Территория 7 туберкулезной больницы).
    Тел.: (499) 268-28-36 , 8-916-927-52-12
    С 11 до 17. Лучше заранее предупредить.

  • 7. Фонд «Подари Жизнь»
    Адрес: М. Парк Культуры, Неопалимовский переулок, дом 7. С 11по 17.

  • 8. Фонд «Настенька»
    Адрес: Каширское шоссе, 23, НИИ детской онкологии. Желательно до 19. 00

  • 9. Фонд «Справедливая помощь»
    Адрес: М Новокузнецкая, улица Пятницкая, дом 17/4, строение 1. Вход со двора в подвал. Каждую пятницу с 12 до 22 часов.

  • 10. Фонд «Вера»
    Первый Московский хоспис. Ул. Доватора, дом 10, красный кирпичный забор (круглосуточно).

Вы можете прийти на наш финальный праздник «Сухой Попы!» в клуб Апшу в Климентовском переулке (Климентовский переулок, д. 10, стр. 1, вход в подвал), и положить этот самый детский подарок под нашу символическую ёлку. Мы ждем вас 2 декабря с 10 утра до 10 вечера в клубе Апшу у нашей Новогодней Елки.

Помните, что нуждаются не только младенцы. Иногда подгузники нужны уже вполне взрослым больным детям. Так что если в аптеке кончились маленькие размеры огромное количество детей-инвалидов в специализированных Детских Домах будут рады вашему подарку. Да и старики в Домах престарелых тоже обрадуются. Так что, не только дети!

Одноразовый подгузник - лучший подарок!

Вы можете организовать сбор подгузников в своем офисе, сделать это вместе с друзьями, прийти на нашу елку всей семьёй с детьми. Мы ждем вас! Вместе мы сможем больше!

Организаторы «Сухой Попы»
Благотворительное собрание «Все Вместе!»
www.wse-wmeste.ru

Координаторы проекта:
Благотворительный общественный фонд «Детские сердца»
Бермант Катя, тел. (499) 268 28 36 , 8-916-927-52-12

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас»
Тульчинская Татьяна, тел. 8 903 761 33 94

Благотворительный фонд «Созидание»
Смирнова Елена, тел. 308-52-92

[Новорожденный - 3 годa]
"Новая Газета"

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...

Личный опыт общения с медициной

Уже в первые дни после рождения малыша к вам наведается человек в белом халате - ваш участковый врач. В зависимости от...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings