Статьи

Елена, прекрасная Елена!

Итак! Она звалась Еленой. Несказанной, милой, нежной. И душа как после гроз, Дышит запахом меда и роз

Итак! Она звалась Еленой.
Несказанной, милой, нежной.
И душа как после гроз,
Дышит запахом меда и роз.

Мы счастливы, что на свет 8 марта, появилось такое чудо - наша долгожданная доченька Леночка 51см, 3140 г. Мы пережили многое за эти четыре месяца…

  1. Спасибо всему персоналу роддома № 8 г. Челябинска за теплый прием, за хорошее обслуживание, за их нелегкий труд в помощи появления на свет. Меня переполняли эмоции, когда увидела дочку, ее первый крик - это так прекрасно! Давалось время отдыха, но материнское беспокойство не давало заснуть, переживание смешалось со счастьем, что завтра я увижу ее, приложу к груди и испытаю то, что испытывает каждая мама - это гордость, волнение и любовь.
  2. Ура! Приехали домой, дочку положили на шубу, чтобы росла счастливой, здоровой, в достатке. И вот первое купание: руки дрожат, но вскоре привыкла. Раньше в ладошку умещалась, а теперь еле держишь, чтоб не уронить. Из-за усталости я быстро подхватила ОРЗ, пока лечилась, чуть молоко не пропало. Рискнула - сходила в баньку, дочку к груди приложила, чтоб пошел прилив молока, т.к. это самое главное - материнское молоко.
  3. Но вот переезд в другую квартиру - еще один стресс для ребенка мы пережили. Вскоре я поняла, что такое "колики" у ребенка, я не сторонник медикаментов и поэтому пользовалась "бабушкиными рецептами". Это укропная водичка (семена укропа заваривать крутым кипятком и настаивать на водяной бане), помимо этого сама каждый день ела зелень петрушки и укропа.
  4. Папы! Ох уж эти папы! Водятся, пока ребенок молчит, а как что, так мама - спаси! Хочу сказать, чтоб папы как можно больше принимали участие в воспитании детей и помогали нам по хозяйству, особенно в первые три месяца - это самый сложный период, когда женский организм еще слаб и можно легко заболеть.
  5. И самое главное - это не лениться делать ежедневный массаж всего тела, тогда ваше чадо будет крепким и здоровым. Почаще улыбаться, играть-развивать, гулять... Желаю всем удачи и здоровья вашим деткам!
16.07.2009
cvetangel@rambler.ru


[Новорожденный - 1 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings