Статьи по теме "Сон"

Всего статей - 23: 1-20 21-23 Все статьи на одной странице

Организация совместного сна с ребенком
Голубцова Наталья
Поверхность, на которой спит мама с малышом, должна быть ровной и не слишком мягкой, чтобы кроха не мог зарыться в нее носом. Это может быть широкий диван или матрас (тогда туда поместится и папа), или кроватка крохи может стоять вплотную к родительской (в этом случае важно, чтобы не было расстояния и разницы в высоте). Кормя малыша, мама может лежать головой на подушке, а кроха - ниже, головой в районе материнской груди.

 

Как научить малыша засыпать
Громова Наталия
Каждый взрослый знает, как важен для хорошего самочувствия здоровый и спокойный сон. Маленький человечек, особенно до года, больше половины своей жизни спит, и полноценный сон необходим ему как воздух. От того, насколько хорошо малыш выспался, зависит его гармоничное физическое и эмоциональное развитие.

 

Сон
Комаровский Е.
Подготовленный матрац необходимо вложить в большой полиэтиленовый кулек. Обратите внимание - именно вложить в кулек, а не прикрыть сверху клеенкой или полиэтиленовой пленкой.

Всего статей - 23: 1-20 21-23 Все статьи на одной странице

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings