Ребенок 1 год 1 месяц

Физкультура и закаливание [Все материалы рубрики]

Статья: 'Физкультура с мамой и папой'  Физкультура с мамой и папой

Малышу почти год, и вы растеряны: прежняя гимнастика уже не годится, нужно что-то новенькое. Разучите с ним эти веселые упражнения. Не пройдет и месяца, как вы почувствуете результат: ребенок стал более подвижным, лучше управляет своим телом, да и мама с папой не могут пожаловаться на отсутствие тонуса.

Статья: 'Закаливание детей первого года жизни'  Закаливание детей первого года жизни
Шаркова Инна Рыченко Константин
С появлением на свет детей мы связываем множество надежд: хотим, чтобы они выросли красивыми и умными, а еще - здоровыми и крепкими. И потому основной задачей и родителей и врачей является профилактика возможных заболеваний с первых дней жизни ребенка.

Статья: 'Солнце, воздух и вода'  Солнце, воздух и вода
Батылина Анна
Пожалуй, нет человека, который не слышал бы о необходимости закаливания детей. Но что понимать под закаливанием? Постепенное, на полградуса в день, снижение температуры воды для обливания? Купание в проруби? Или истина, как всегда, находится где-то посередине?

Статья: 'Зарядка от «Мягкой школы» '  Зарядка от «Мягкой школы»
Элла Глушкова, руководитель «Детской мягкой школы»
Возможно, как раз сейчас вы собрались размяться вместе с малышом.

Статья: 'Ходьба босиком'  Ходьба босиком
Гатаулина Галина
Что она дает? Как привить себе и детям эту полезную привычку?

Обзоры и тесты:: 'Дачно-пляжное 'надувательство'. Выбираем надувные аттракционы и игрушки'  Дачно-пляжное "надувательство". Выбираем надувные аттракционы и игрушки
Белова Екатерина
Жара не застигнет врасплох, если у малышей будет возможность провести это время в играх на воде и с водой. А для этого достаточно купить ребенку его собственный бассейн или аквапарк в придачу с лодкой, плотом или гидроциклом. Для остроты ощущений добавить сюда парочку акул, крокодилов, китов или дельфинов.

На правах рекламы: 'Свобода движения от 'Pampers-школы''  Свобода движения от "Pampers-школы"

Это занятие покажется интересным родителям, няням, воспитателям и всем тем, кто хочет получить удовольствие от общения с ребенком в процессе игры. Упражнения будут выполняться с группой мам и малышей, но возможно проведение занятий один на один с ребенком.

На правах рекламы: 'Уход за малышом: самые полезные и интересные книги. Обзор '  Уход за малышом: самые полезные и интересные книги. Обзор
Елисавета Рослова
Не вредные советы будущей маме.

Личный опыт: 'Укрепляем нервную систему и иммунитет'  Укрепляем нервную систему и иммунитет
Анастасия,
соавтор блога "Находчивые родители" и "Мамам на заметку"

Наша дочка (1 год 5 месяцев) держит ноги в тазике с водой и солью по 10-15 минут, начиная с года, — в то же время, когда это делаем и мы, ее родители, утром и вечером.

Личный опыт: 'Игрушка на всю жизнь'  Игрушка на всю жизнь
Юля
Над темой конкурса раздумывала несколько недель. Все-таки четвертый год материнства, сколько всего куплено - и не перечислишь! В детских магазинах чувствую себя очень уверенно, и страсть к покупке игрушек у меня неистребимая.

Личный опыт: 'Спорткомплекс'  Спорткомплекс
Опарина Инга
У нас растут два замечательных сына. Старшему 7 лет, и он посещает секцию гимнастики с 4 лет, а маленькому 1 годик.

Личный опыт: 'Мы растем в движении, потому что постоянно находимся в движении'  Мы растем в движении, потому что постоянно находимся в движении
Ириша
Мой сыночек как родился, буквально сразу начал протестовать против пеленания. Ему обязательно нужно было, чтобы хотя бы ручки были свободны. Я даже пыталась пеленать его в две пелёнки. Вроде бы всё, запеленала хорошо, но проходит несколько минут, и карапуз ручки уже высвободил.

Личный опыт: 'Почти ползем! Уже плывем!'  Почти ползем! Уже плывем!
Кормильцева Татьяна Васильевна
Мой сыночек Ванечка долго не переворачивался и не ползал. В один прекрасный день он, неожиданно для себя, провалился между подушками на диване, как раз на бочок!

Личный опыт: 'Жизнь с пеленок в движении'  Жизнь с пеленок в движении
Нина
Мой сынишка Тимоша подвижный с раннего детства. Он всегда куда-нибудь уползал, что-то пытался сделать, догнать кота и т.п. шалости…

Личный опыт: 'Мы есть друг у друга!'  Мы есть друг у друга!
Анна
Наш 5-летний сын любой подвижной игре предпочитал конструктор и энциклопедию. Наша годовалая дочь передвигается по квартире прыжками или бегом.

Личный опыт: 'Игрушечный тренажер'  Игрушечный тренажер
Конюхова Светлана
В прошлом году у нас родился чудесный сын - Данила. Наш малыш усиленно набирал в весе, и двигаться ему было тяжело. Мы старались помочь, как могли. Мама учила ползать собственным примером.

Личный опыт: 'Машка готовится в космонавты!'  Машка готовится в космонавты!
Нина
Машин путь в мир движения начался с рождения. Под ошеломленными взглядами родителей я взяла да и подвесила на пальцах новорожденную Машку.

Личный опыт: 'Маленькая 'батарейка''  Маленькая "батарейка"
Наталья
Нашей Дарьюшке 1 год 1 месяц, она очень энергичный ребёнок. Постоянно в движении. Ходить она начала недели три назад, но зато как...

Личный опыт: 'Футболист растёт!'  Футболист растёт!
Елена
Моему сыну Алексею недавно исполнилось 2 года. Сейчас он уже хорошо говорит, многое умеет делать сам, но главное - вообще не сидит на месте!

Личный опыт: 'Не забывайте про терпение'  Не забывайте про терпение
Антонина
У меня родилась дочка! Такое счастье, что и словом не сказать, не пером описать! Сейчас ей один год и полтора месяца. Дочка растет умница, красавица, с каждым днем всё больше развивается, так здорово! Но вот всё вспоминаю себя - какая я была нетерпеливая.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings