17.08.2012 |  Проект поддержки практики грудного вскармливания получит полмиллиона из областного бюджета
В Кирове стартует волонтерское движение кормящих мам, в поддержку семейных ценностей, материнства и грудного вскармливания.

10.08.2012 |  Ученые: аллергию провоцирует излишняя чистоплотность
Специалисты из 15 стран собрались в Эстонии для обмена опытом в рамках летней школы лечения астмы и аллергии.

04.08.2012 |  Столичные парки адаптируют для детей
В зеленых зонах города появится прокат колясок, а в местных кафе — детские стулья и специальное меню для малышей.

03.08.2012 |  АКЕВ – о Всемирной неделе грудного вскармливания 2012
Традиционно в первую неделю августа повсеместно отмечается Всемирная неделя грудного вскармливания. Инициатор Недели, Всемирный союз действий за грудное вскармливание (World Alliance for Breastfeeding Action – WABA) проводит ее уже в двадцатый раз. Тема юбилейной Недели заявлена как «Понимая прошлое – планируем будущее!».

27.07.2012 |  Просмотр телевизионных передач ухудшает физическое состояние ребенка
Каждый час, проведенный ребенком перед телевизором, делает его полнее (объем талии увеличивается, а состояние мышц ухудшается), пишет The Telegraph. Ученые в лице Кэролайн Фитзпатрик из Университета Нью-Йорка призывают родителей не использовать телевизор в качестве "домашней няни", пытаясь отвлечь ребенка.


26.07.2012 |  Медосмотр в годовалом возрасте поможет выявить риск аутизма у ребенка
Диспансеризация по достижении ребенком одного года крайне важна для выявления склонности к некоторым заболеваниям. В частности, уже в этом возрасте возможно более чем с тридцатипроцентной точностью определить, развивается ли у ребенка аутизм.

05.07.2012 |  Томограф впервые зафиксировал процесс рождения ребенка
В процессе эксперимента родился здоровый мальчик весом 2,58 кг.

30.06.2012 |  Антибактериальные средства – виновники аллергии у детей
Многие родители пытаются защитить своих детей от вредных микробов, используя антибактериальные средства. Однако такая чрезмерная гигиена, возможно, и повинна в том, что у многих детей развивается аллергия буквально на все, что нас окружает, начиная от пыльцы до обычных продуктов.

29.06.2012 |  У младенцев, рожденных на 22-й неделе беременности, уровень инвалидизации составляет более 91%
Как говорит Директор НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта в Санкт-Петербурге, академик РАМН Эдуард Айламазян: «…Необходимо вновь и вновь обращаться в Минздрав РФ, так как на сегодняшний день процент инвалидизации тех детей, которых удается спасти, достигает 91,6%. Среди осложнений – слепота, глухота, детский церебральный паралич и т.п.».

21.06.2012 |  В Британии правительство учит родителей, но уверяет, что оно – не нянька
Правительство решило помогать британцам быть лучшими родителями.

19.06.2012 |  ВИЧ не передается через грудное молоко
В грудном молоке содержатся вещества, позволяющие убивать частицы ВИЧ и клетки, пораженные вирусом, сообщили исследователи из Университета Северной Каролины.

15.06.2012 |  Рождение ребенка усиливает "Facebook–зависимость" родителей
Результаты исследований, проведенных психологами государственного Университета Огайо, свидетельствуют о том, что сегодня жительницы развитых стран, ставшие матерями, а также их мужья, проводят больше времени в социальной сети Facebook, чем до рождения ребенка.

07.06.2012 |  Заставить ребенка больше двигаться могут только сверстники
Сверстники могут легко заставить ребенка быть более подвижным и оторваться от дивана, считают американские исследователи из Университета Вандербильт.

05.06.2012 |  Белые младенцы в США впервые оказались в меньшинстве - цветных родилось больше
Более половины новорожденных в США относятся к расовым и этническим меньшинствам, показала последняя перепись населения.

17.05.2012 |  ЮНИСЕФ обеспокоен тенденцией сокращения грудного вскармливания в странах Восточной Азии
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выразил обеспокоенность по поводу сокращения уровня грудного вскармливания в странах Восточной Азии, отметив преимущества материнского молока. Эксперты полагают, что сложившаяся ситуация - результат роста экономических возможностей женщин и агрессивной рекламы детского питания.

15.05.2012 |  РЖД будет продавать подгузники в поездах
Манежи для детей до 5 лет будут бесплатно выдавать пассажирам в фирменных поездах дальнего следования, заявляют представители РЖД.

11.05.2012 |  Кенгуру подсказали специалистам, как защитить недоношенных детей
Если родители недоношенных детей в бедных странах будут постоянно носить детей на себе в переносках, займутся активным вскармливанием и регулярным отслеживанием их состояния, удастся спасти 450000 жизней, говорит международное исследование.

05.05.2012 |  Каждая пятая женщина, прошедшая ЭКО, позже беременеет без медицинской помощи
Несмотря на диагноз «бесплодие», некоторые пары, пытающиеся зачать ребенка с помощью ЭКО, позже смогли сделать это естественным путем, сообщили исследователи из Франции.

27.04.2012 |  В столичном регионе начался сезон активности клещей
На территории Московского региона после таяния снега отмечается подъем биологической активности иксодовых клещей, сообщает Управление Роспотребнадзора по Москве.

24.04.2012 |  "Радуга материнства" - ярмарка для мам
На предпраздничных выходных, 29 апреля, в Москве, в рамках II конференции АКЕВ "Кормление грудью от рождения до завершения" состоится ярмарка "Радуга материнства". Приглашаем будущих, кормящих и слингомам, а также всех, кого интересуют родительство и детская тематика!

20.04.2012 |  Как пережить перелет с детьми
Согласно многочисленным интернет-опросам, более половины путешественников называют шумных детей самым раздражающим аспектом авиаперелетов. Авиакомпании уже принимают меры: ирландский дискаунтер Ryanair ввел рейсы только для взрослых, в Malaysia Airlines запретила провоз младенцев в первом классе на некоторых своих рейсах.

19.04.2012 |  Невролог: аутизм входит в четверку самых частых болезней детей в РФ
Аутизм входит в четверку самых распространенных заболеваний детского возраста, уступая лишь сахарному диабету, бронхиальной астме и эпилепсии, заявил в интервью РИА Новости главный внештатный специалист — детский невролог Минздравсоцразвития РФ, профессор Андрей Петрухин.

13.04.2012 |  Вакцины от гриппа бесполезны, делают вывод медики
Сотрудники Института общественного здравоохранения Орхусского университета сомневаются в целесообразности и эффективности прививок от гриппа, на которые ежегодно тратятся миллионы. Анализ всей доступной на сегодняшний день информации не подтвердил тот факт, что вакцинация от гриппа усиливает защиту организма.

12.04.2012 |  Международная конференция для консультантов по грудному вскармливанию пройдет в Москве
28-30 апреля в Москве состоится Вторая практическая конференция Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ) "Кормление грудью от рождения до завершения".

05.04.2012 |  Российские чиновники согласились избавить детей от вредных добавок в школьном меню
После того, как с 1 января 2012 года в детских садах города начала действовать система 20-дневного меню, родители стали жаловаться на некачественное питание.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings