22.11.2007 |  В Тольятти открылось два новых медучреждения
В Тольятти на базе больницы ?5, больше известной, как медгородок ВАЗа, открылся перинатальный центр и подстанция скорой помощи.

21.11.2007 |  Полноценный сон позволяет сбросить лишний вес после беременности - ученые США
Такое парадоксальное решение проблемы лишних килограммов предлагают матерям новорожденных американские ученые.

13.11.2007 |  Интеллект всасывается с молоком матери
Грудное молоко — причем, не обязательно материнское — довольно существенно повышает интеллект большинства детей, сообщает сайт Медицина Израиля со ссылкой на результаты британского исследования.

09.11.2007 |  Новые Pampers Sleep&Play - забота о малыше по доступной цене
В январе 2008 года на российском рынке появятся новые продукты под маркой Pampers: экономичные подгузники Sleep&Play с экстрактом ромашки и детские влажные салфетки Clean&Play.

08.11.2007 |  Немецкие медики разработали метод проверки слуха у новорожденных
В берлинской клинике "Шарите" разработана эффективная методика проверки слуха у новорожденных. Пока подобные тесты проводятся по желанию родителей. Немецкие врачи считают, что скоро они должны стать обязательными.


07.11.2007 |  Слабовидящих детей становится больше
К такому выводу пришли специалисты Новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" после шестилетней работы по обследованию детей в детских садах и школах города.

01.11.2007 |  Грудное вскармливание не повышает риска кариеса у ребенка
Недавнее американское исследование о грудном вскармливании свидетельствует, что оно вопреки расхожему мнению не повышает риск развития кариеса у детей в дошкольный период. Об этой опасности говорилось в более ранних работах.

31.10.2007 |  В США запрещают лечить детей от простуды
Комиссия независимых экспертов при американской Администрации контроля за продовольствием и лекарствами (FDA) в пятницу обнародовала окончательный приговор детским микстурам, каплям и прочим безрецептурным лекарствам от простуды, которые в изобилии продаются в аптеках и супермаркетах.

23.10.2007 |  Ученые назвали причину внезапной смерти младенцев
Ученые из Бристольского университета установили прямую связь между синдромом внезапной смерти у младенцев и курением матери. По их данным, в девяти из десяти случаев внезапной смерти младенца мать ребенка является курильщицей.

22.10.2007 |  Дети с неконтролируемой агрессией вырастают в жестоких взрослых
Профессор педиатрии, психиатрии и психологии Ричард Трэмбли (Richard Tremblay) из Монреальского университета (University of Montreal), Канада, полагает, что необходимо учить детей справляться с агрессией в первые годы их жизни, сообщает BBC News. В противном случае они будут более агрессивными во взрослом возрасте, считает исследователь, представивший свой доклад на собрании лондонского Королевского общества (Royal Society).

16.10.2007 |  Прививку от гепатита Б скоро перестанут делать поголовно всем новорожденным
О готовящемся решении объявила руководитель департамента медико-социальных проблем Минздравсоцразвития Ольга Шарапова.

15.10.2007 |  Российский младенец, родившийся в Турции, доставлен в Москву
12 октября в 14.14 Boeing 757 с Юлией Корсаковой и ее сыном Сергеем Маряниным на борту приземлился в аэропорту Домодедово. По прибытии ребенка отправили в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

09.10.2007 |  Китайские кроватки душат американских детей
Комиссия США по безопасности потребительских товаров отозвала около 1 млн детских кроватей китайского производства, в связи с гибелью троих младенцев, сообщает Associated Press.

08.10.2007 |  Уникальному содружеству самарских и американских кардиохирургов 5 лет
Уже пятый год для самарских младенцев страшный вердикт врачей – порок сердца - больше не является смертельным диагнозом. Уникальная программа сотрудничества самарских и американских кардиохирургов отмечает пятилетний юбилей. А это сотни спасенных жизней.

05.10.2007 |  В Саранске начала работу иммунологическая лаборатория для новорожденных
С 1 октября в Саранском роддоме №2 начала работу новая иммунологическая лаборатория для новорожденных. Она поступила в медико-генетическое отделение медучреждения в рамках национального проекта "Здоровье".

04.10.2007 |  Грудное молоко полезно для преждевременно рожденных младенцев
Согласно исследованию американских ученых, даже самые маленькие преждевременно рожденные младенцы, находящиеся в отделении интенсивной терапии, должны получать грудное молоко, так как это улучшает их умственное развитие.

03.10.2007 |  В Краснодарском крае появилась первая "больница на колесах"
В День города в Краснодаре (29 сентября) появилось на свет 59 младенцев, 35 из них - в перинатальном центре второй горбольницы.

26.09.2007 |  У шести миллионов маленьких россиян есть брат или сестра
С начала 2007 года количество российских семей, в которых появился второй ребенок, заметно возросло – с 32 до 40%.

25.09.2007 |  Детская смертность "никогда не была ниже"
Детская смертность в мире упала до рекордно низкого уровня. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отметил, что этого удалось достичь благодаря более эффективной защите от инфекционных болезней и росту популярности грудного кормления.

24.09.2007 |  Встряхивание младенца может вызвать у него повреждение головного мозга
Испанские исследователи выяснили, что встряхивание младенцев и маленьких детей для того, чтобы они престали плакать, может привести к повреждениям головного мозга.

01.08.2007 |  В Пензенской области открыли уникальную школу для родителей
Речь идет вовсе не о курсах, на которых учат ухаживать за младенцами. Здесь все по-другому. От желающих получить профессиональное "родительское" образование нет отбоя. Ведь на уроках папы и мамы узнают премудрости, которые не только помогают найти общий язык с ребенком, но и лучше понять друг друга.

31.07.2007 |  Фолиевая кислота
Обогащение фолиевой кислотой зерновых продуктов уменьшило почти в два раза риск рождения детей с дефектами нервной трубки в Канаде, показали результаты проведенного исследования.

30.07.2007 |  Орущего младенца высадили из самолета
В США из самолета, который вылетел рейсом Атланта - Оклахома, высадили женщину с грудным ребенком.

27.07.2007 |  Педиатров подведет искусственное вскармливание
Уговаривать молодых мам как можно дольше кормить младенцев грудью заинтересованы теперь детские врачи. Минздравсоцразвития определило критерии, по которым начнут оценивать эффективность работы участковых педиатров.

26.07.2007 |  В Новосибирской области из-за вспышки инфекции проверяют все роддома
Специальная комиссия начала комплексную проверку всех родильных домов в Новосибирской области из-за вспышки инфекции в роддоме номер два Новосибирска, сообщила в среду РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора Наталья Шульгина.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings