31.10.2008 |  В этом году почти половина российских малышей родились в семьях, где уже есть дети
МОСКВА, 14 октября (АМИ-ТАСС) Почти половина российских семей, где в этом году родились дети, пополнились вторым ребенком – 44 процента женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, стали мамами не в первый раз.

29.10.2008 |  Для сложных детей в Восточном округе открыли более десяти групп в детсадах
Две из них в Измайлово, две — в Ивановском и по одной в Гольяново, Северном и Восточном Измайлово.

15.10.2008 |  Исследователи свидетельствуют о критической опасности пластика для здоровья и экологии
Экологические загрязнители в пластике типа бисфенола, фталатов и ингибиторов горения неблагоприятно сказываются на здоровье человека, особенно на репродуктивной функции и поведенческих навыках.

14.10.2008 |  Исследование: женщины, родившие ребенка сами, лучше понимают младенцев, чем мамы, перенесшие кесарево сечение
Женщины, которые произвели ребенка на свет естественным путем, лучше понимают своих новорожденных младенцев, чем мамы, которые перенесли кесарево сечение. К такому выводу пришли американские медики из Йельского Университета (Yale School of Medicine), сообщает Washington Profile.

09.10.2008 |  Молодым мамам трудно заботиться о ребенке — в чем причина?
Многие из молодых мам хотели бы знать больше не только о рождении ребенка, но и том, как изменится их жизнь после рождения малыша.


07.10.2008 |  Мамочки превратили детскую коляску в робот-трансформер
Удивительную детскую коляску, которая сама автоматически складывается после нажатия кнопки, представила в Лас-Вегасе на выставке ABC Kids Expo молодая американская компания 4 Moms.

04.10.2008 |  Парацетамол увеличивает риск возникновения астмы у детей
Согласно последним исследованиям, использование парацетамола для лечения маленьких детей вовсе не является безопасным, как это считалось ранее.

03.10.2008 |  Власти Китая обещают усовершенствовать систему мониторинга качества молочной продукции после "меламинового скандала"
Власти Китая будут работать над совершенствованием системы мониторинга качества молочной продукции, чтобы восстановить доверие покупателей после разразившегося в стране "меламинового скандала". С таким заявлением выступил министр торговли КНР Чэнь Дэмин, пишет сегодня газета "Чайна дейли".

30.09.2008 |  Китаянка решила сделать бизнес на кормлении грудью новорожденных
Скандал с отравленным детским молочным питанием способствовал появлению во внутренних районах Китая нового бизнеса — кормление новорожденных грудью за плату.

29.09.2008 |  Богатые родители кормят своих детей хуже бедных
В семьях с высоким достатком дети питаются намного хуже, чем в семьях, где доход ниже.

09.09.2008 |  На базе Филатовской больницы открыто новое кардиохирургическое отделение для детей
На церемонии открытия отделения 29 августа мэр столицы Ю.Лужков заявил, что данное отделение весьма необходимо, поскольку каждый год рождается около 1 тыс. младенцев, которые имеют проблемы с сердцем и которым требуется хирургическое вмешательство.

04.09.2008 |  Ученые разгадали тайну первых слов ребенка
Ученые Университета Британской Колумбии выяснили, почему первыми словами малыша бывают обычно "мама" или "папа". Для этого они провели исследование 22 новорожденных младенцев в возрасте от двух до трех дней.

02.09.2008 |  Для отцов установили подзорные трубы около роддома
Как известно, совсем недавно в Боткинской больнице велись ремонтные работы.

28.08.2008 |  К концу года в столице появится еще 100 детских садов
В распоряжении "Российской газеты" оказался список адресов детских садов, которые будут введены в эксплуатацию к концу текущего года.

27.08.2008 |  Мать-рекордсменка не справляется со своим бременем
Редчайший случай в акушерской практике произошел на севере Египта, в Александрии. Двадцатисемилетняя Газала Хамис успешно родила сразу семерых детей.

21.08.2008 |  Возраст рожающих мам увеличивается
В 2008 году четыре жительницы Волгоградской области в возрасте старше 45 лет отважились на рождение детей. Роды у каждой из них прошли благополучно, младенцы появились на свет в добром здравии.

20.08.2008 |  В Курске началось строительство перинатального центра
12 августа в Курске состоялась закладка фундамента будущего перинатального центра, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Руководители города и области спустились в котлован, и первыми набросали цемента в основание семиэтажного здания будущего центра.

13.08.2008 |  Англичанки меньше всех европеек кормят младенцев грудью
Великобритания имеет самые низкие нормы кормления грудью в Европе. По международным стандартам англичанки недостаточно придерживаются грудного вскармливания новорожденных, утверждают педиатры исследовательского центра Primary Care Trusts.

12.08.2008 |  Вкус здорового питания ребёнок впитывает с молоком матери
Потребление грудного молока с первых месяцев жизни уже ассоциировалось медиками с повышением интеллекта младенца, большей социальной активностью и эффективной защитой против общих болезней.

06.08.2008 |  Всемирная неделя грудного вскармливания
Всемирная неделя грудного вскармливания, которая традиционно отмечается с 1 по 7 августа, в этом году, в связи со скорым началом Олимпийских игр, посвящена следующей теме: "Поддержка матерей достойна золотой медали!".

05.08.2008 |  Проесть распашонку
Продажи детской одежды не растут из-за высоких темпов инфляции.

29.07.2008 |  Русские бережливы прокладками
Эксперты с удивлением выяснили: россияне относятся к туалетной бумаге в 10 раз бережней, чем американцы и европейцы. Не менее удивили иностранцев и российские младенцы: количество используемых ими памперсов в несколько раз меньше, чем у западных малышей.

28.07.2008 |  Южноуральские женщины считают, что чем дольше кормить детей грудью, тем лучше
В Челябинской области взгляды медиков и матерей в вопросах продолжительности грудного вскармливания младенцев существенно расходятся.

21.07.2008 |  Няни доводят малышей до ожирения?
Если вашего годовалого малыша кормит и укладывает спать незнакомая тётенька или даже бабушка, у него гораздо больше шансов обзавестись проблемами с питанием и даже ожирением, утверждают учёные.

20.07.2008 |  Повышение возраста рожениц в Англии привело к двукратному росту случаев кесарева сечения
Повышение возраста рожениц в Англии привело к двукратному росту случаев кесарева сечения.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings