05.10.2013 |  НИИ гриппа прогнозирует "эпидемию средней тяжести"
Эпидемия гриппа средней тяжести ожидается в предстоящем сезоне в России, циркулировать будут "старые", известные медикам штаммы вируса, сообщил директор НИИ гриппа Минздравсоцразвития Олег Киселев на пресс-конференции в Петербурге.

26.09.2013 |  Совместный сон с ребенком увеличивает продолжительность грудного вскармливания
Совместный сон родителей и ребенка увеличивает продолжительность грудного вскармливания, хотя и связан с риском синдрома внезапной детской смерти (СВДС), установили американские ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

06.09.2013 |  Ученые предупредили беременных: плавание в бассейне угрожает здоровью будущего ребенка
Эксперты института дерматологии святого Иоанна (St John’s Institute of Dermatology) и Манчестерского университета выяснили, что посещение бассейна во время беременности негативно отражается на здоровье будущего ребенка.

23.08.2013 |  Стимуляция родов может увеличить риск детского аутизма
Индукция родов — стимуляция сокращений матки до возникновения спонтанных родов или ускорение родов за счет увеличения силы, продолжительности и частоты сокращений может быть связана с повышенным риском детского аутизма, согласно данным исследования специалистов Университета Дьюка в Северной Каролине (США).

06.08.2013 |  Аутизм будут диагностировать по движениям
Медики из Университета Индианы и Университета Рутгерс разработали новый метод диагностики аутизма, основанный на анализе движений. Использовать метод можно для детей начиная с трех лет.


12.07.2013 |  Иммунитет младенца связан с периодом, когда забеременела мама
Американские ученые установили, что здоровье младенца зависит от месяца, когда забеременела мама.

05.07.2013 |  Герцогиня Кэтрин получила в подарок набор «молодой мамы»
Кэтрин, герцогина Кембриджская, и её муж принц Уильям получили от социальной службы Финляндии в подарок набор «молодых родителей». В ближайшее время у пары родится первенец, поэтому подарок должен прийтись кстати.

28.06.2013 |  Россия оказалась во власти энтеровирусной инфекции
Инфекцию выявляют в различных регионах страны.

30.04.2013 |  Ранее перерезание пуповины может быть опасным для младенца
Перерезание пуповины сразу после рождения ребенка, стандартная практика для родов в настоящее время, ставит здоровье ребенка под угрозу возникновения дефицита железа, говорят эксперты.

12.04.2013 |  Канадские медсестры не советуют лечиться в больнице, где они работают
Канадские медсестры негативно оценивают уровень медпомощи в стране. В связи с этим почти четверть (24%) из них не посоветовала бы свою больницу родственникам и друзьям, говорит исследование.

25.03.2013 |  Презентация книги Екатерины Бурмистровой «Семейный тайм-менеджмент»
29 марта в культурном центре «Покровские ворота» состоится презентация новой книги Екатерины Бурмистровой «Семейный тайм-менеджмент».

16.03.2013 |  Женщины сложнее переносят недосыпание
Женщины тяжелее переживают недостаток сна: они становятся более враждебными и агрессивными, чем спавшие столько же времени мужчины, утверждают американские исследователи из Университета Дьюка.

01.03.2013 |  Врачи сомневаются в безопасности планшетов для детей
В последние годы планшет стал самым популярным подарком для ребенка. Между тем, несмотря на видимую пользу, выражающуюся в наличии обучающих программ, врачи говорят о вреде планшетов для детей.

22.02.2013 |  Увлечение телевизором превращает детей в уголовников, выяснили ученые
Дети, которым разрешалось смотреть телевизор, сколько душа пожелает, демонстрируют антиобщественное и даже преступное поведение в дальнейшей жизни – таковы выводы новозеландских исследователей.

08.02.2013 |  ВОЗ опубликовала нормы потребления соли для младенцев
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала специальные нормы по ограничению суточного потребления натрия для младенцев. Специалисты ВОЗ надеются, что новые нормы помогут ослабить глобальную проблему хронических заболеваний, связанных с неправильным питанием.

22.01.2013 |  Врачам запретят назначать конкретные лекарственные средства
Уже в этом году может измениться форма рецептов на рецептурные препараты. До ноября Минздрав выпустит приказ, предполагающий выписывать лекарства на рецептурных бланках по международным непатентованным наименованиям (МНН). Если правило не будет выполняться, то медработник понесет административную ответственность.

24.11.2012 |  Шведы оградят детей от сухого молока
В Швеции планируют ужесточить закон о рекламе питания для грудных детей.

09.11.2012 |  Центр "Покровские ворота" приглашает на встречу с Екатериной Бурмистровой
16 ноября в культурном центре "Покровские ворота" состоится "круглый стол", посвященный вопросам беременности и воспитания детей.

08.10.2012 |  Вебинары для кормящих мам от АКЕВ
Ассоциация консультантов по естественому вскармливанию (АКЕВ) начинает образовательный цикл вебинаров. Ежемесячно планируется проводить один вебинар для кормящих мам и один - для консультантов по грудному вскармливанию и других заинтересованных специалистов.

13.09.2012 |  Чтение улучшает не только интеллект, но и психо-физические показатели
Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что чтение книг не только улучшает интеллектуальные способности, но и позитивно сказывается на физическом и психическом здоровье, сообщают "Медвести".

11.09.2012 |  Онищенко предсказал масштабную эпидемию гриппа в предстоящем осенне-зимнем сезоне
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предполагает, что в предстоящем эпидемическом сезоне 2012-2013 года уровень заболеваемости гриппом в стране будет выше, чем в течение двух предыдущих сезонов, так как ожидается активизация двух штаммов вируса, которые не были активными в тот период.

04.09.2012 |  Половина детей от 6 до 11 месяцев не получают достаточно мясного прикорма
По данным исследования компании Nestle «Расти здоровым с первых дней», почти 50% детей в России от 6 до 11 месяцев не получали мясной прикорм в день исследования.

31.08.2012 |  Сказки вместо телевизора и газировки - рецепт здорового детского сна
Неправильное питание и нехватка сказок на ночь - вот причины, по которым современные дети испытывают трудности со сном, выяснили ученые. Они провели исследование, в ходе которого сравнили образ жизни нынешних школьников (7-14 лет) и их бабушек и дедушек, когда те были в их возрасте, пишет The Times of India.

30.08.2012 |  Женщины России больше не боятся рожать
Как сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин: «В первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране наблюдались рост рождаемости и снижение смертности. Так, в январе—июне с.г. в России родилось 905,7 тыс. детей, что на 63,2 тыс. младенцев (на 7,5%) больше, чем в соответствующем периоде прошлого года».

18.08.2012 |  Противокашлевые и антигистаминные препараты названы главными врагами детей
Средства от кашля и простуды могут вредить детям, поэтому их следует давать только тем, кому уже исполнилось шесть лет, призывают австралийские эксперты. Если же ребенок младше 11 лет, то необходимо обязательно консультироваться с врачом, пишет The Brisbane Times.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings